Ситуация
Заявительница, 1930 года рождения, работала в государственном научном учреждении. В августе 2016 года она была уволена, о чем ей сообщили уведомлением в сентябре 2016-го. При этом с приказом об увольнении ее не ознакомили, трудовую книжку не выдали, ссылаясь на отсутствие работников отдела кадров на месте.
Сначала она обратилась в Федеральное агентство научных организаций, где ей посоветовали решить ее вопрос в госинспекции труда. В госинспекции труда указали на необходимость обращения в суд.
В июне 2017 года был подан иск. Бывший работодатель заявил в суде о пропуске срока на обращение в суд.
Решения нижестоящих судов
В суде истица заявила, что при увольнении в отделе кадров отказываются выдавать трудовую книжку, а с приказом об увольнении она смогла ознакомиться только в суде. Также она выяснила, что была уволена в связи с сокращением, однако процедура увольнения была нарушена. В частности, она не получала уведомлений о сокращении.
Несмотря на это, суд отказал ей в удовлетворении иска в связи с пропуском срока на обращение в суд. Было отмечено, что об увольнении истице стало известно в сентябре 2016 года, однако в суд она обратилась только в июне 2017-го. При этом ничто не препятствовало ей обратиться в суд раньше.
Позиция Верховного суда РФ
ВС РФ акты нижестоящих судов отменил и направил дело на новое рассмотрение.
Тот факт, что истицу уволили, не ознакомив с приказом об увольнении и не выдав трудовую книжку, указывает на то, что срок на обращение в суд не прошел. Он исчисляется с момента выдачи копии приказа или получения трудовой книжки.
Согласно ч. 1 ст. 392 Трудового кодекса РФ (далее — ТК РФ) работник имеет право обратиться в суд в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении — в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении или со дня выдачи трудовой книжки.
Выше приведена норма ТК РФ в редакции, действовавшей на момент спорных правоотношений. Действующая редакция в этой части неизменна, но дополнена с 01.01.2020 исчислением сроков также со дня предоставления сведений о трудовой деятельности в связи с переходом на электронные трудовые книжки.
***
Также читайте статьи:
- «Как подать исковое заявление в суд - порядок и сроки?»;
- «При невозможности выдать трудовую книжку работнику в день увольнения работодатель обязан направить работнику уведомление о необходимости явиться за ней или дать согласие об отправлении ее почтой»;
- «Выдача трудовой книжки при увольнении по ТК РФ»;
- «Не выплатили зарплату при увольнении - куда обращаться».