Подписка на новости
Подписаться
Наши группы
Рубрикатор
Поиск
26 ноября 2015
24234

Как найти исполнительный лист по номеру?

Случается, что гражданин, ИП или юрлицо не подозревают о наличии в их отношении производства, начатого ФССП. О том, как узнать о существовании долга и как найти исполнительный лист по номеру, расскажем в нашей статье.
Как найти исполнительный лист по номеру?
Фото: Фотобанк Лори

Как узнать, имеется ли исполнительное производство?

Поиск по номеру исполнительного листа 

Как узнать, имеется ли исполнительное производство?

Найти сведения о начатом производстве можно на официальной странице Федеральной службы судебных приставов в интернете.

Для этого необходимо перейти по ссылке на главной странице в банк данных, выбрать подходящую вкладку (поиск физического или юрлица, ИП) и ввести исходные данные. 

Поиск по номеру исполнительного листа

Если имеется задолженность, система выдаст:

  • номер и дату начала исполнительного производства;
  • реквизиты исполнительного документа (вид, номер, дату принятия, название выдавшего органа);
  • сумму долга;
  • название и адрес соответствующего отдела ФССП;
  • имя и контактный телефон судебного пристава-исполнителя.

Далее необходимо связаться с названным отделом ФССП и назвать номер исполнительного листа (серия и номер бланка) и номер и дату начала производства.

Итак, для того чтобы найти исполнительный лист, следует обратиться в соответствующий отдел ФССП, указав номер листа и реквизиты соответствующего дела.

Комментировать 2
Назад Вперед
Комментарии
23 марта 2016
Постоянная ссылка
Если нет оригинала исполнительного листа, невозможно взыскать алименты. Знание номера не помогает. Посоветуйте, где взять исполнительный лист второй раз.
Ответить
Согласно ст. 430 ГПК РФ, дубликат исполнительного листа выдается по заявлению взыскателя судом, принявшим решение о взыскании. Обратите внимание на сроки: дубликат можно запросить либо в течение 3-х лет с момента выдачи оригинала исполнительного листа, либо (если лист потеряли приставы/банк/работодатель должника) в течение 1 месяца с момента, как Вам стало известно о его утрате.
Ответить
Оставить комментарий
Отправить