Подписка на новости
Подписаться
Наши группы
Рубрикатор
Поиск

Уведомление о полном исполнении государственного контракта - образец

Уведомление о полном исполнении государственного контракта в каких случаях необходимо? В статье расскажем об особенностях подачи такого уведомления, в том числе при исполнении госконтракта по гособоронзаказу, и приведем его образец.

Уведомление о полном исполнении государственного контракта

Форма уведомления о полном исполнении государственного контракта приведена в приложении № 8 к приказу Минфина РФ от 10.12.2019 № 220н. Образец заполнения уведомления об исполнении контракта можно скачать здесь: Образец уведомления о полном исполнении государственного контракта.

Уведомление о полном исполнении контракта направляется госзаказчиком в территориальный орган Федерального казначейства, где у него открыт лицевой счет получателя бюджетных средств. Это нужно для того, чтобы перевести целевые денежные средства с лицевых счетов, открытых исполнителям, на счета, открытые им в банках.

Крайний срок направления заказчиком уведомления об исполнении государственного контракта — 10-й рабочий день после исполнения. Если уведомление направлено не по утвержденной форме, а в виде письма, то территориальные органы Федерального казначейства могут его не принять (п. 9 информации Федерального казначейства от 29.08.2019).

После получения уведомления казначейство проводит проверку согласно порядку санкционирования целевых денежных средств.

Обратите внимание! Сумма, указанная в платежке, не должна превышать сумму остатка средств на лицевом счете, установленного по документу, обосновывающему обязательство.

Уведомление о полном исполнении госконтракта по гособоронзаказу

Когда речь идет о полном исполнении госконтракта по гособоронзаказу, у уведомлений есть следующие особенности:

  • уведомления, предусмотренные приказом Минобороны от 17.08.2017 № 501, направляются в уполномоченный банк;
  • в уведомлении должно быть указано наименование головного исполнителя, его ИНН, идентификатор госконтракта, наименование уполномоченного банка, а также информация о полном исполнении госконтракта;
  • уведомление нужно оформить на бланке Минобороны РФ;
  • срок для подписания уведомления руководителем заказчика — 30 дней с даты приемки;
  • у каждого уведомления должен быть регистрационный номер;
  • направить уведомление можно по почте или посредством единой информационной системы о расчетах по гособоронзаказу.

О казначейском сопровождении оборонного заказа читайте в материалах системы КонсультантПлюс. Если ссылка не открывается, перейдите на форму получения бесплатного демо=доступа на 2 дня - и читайте пояснения экспертов КонсультантПлюс по поводу исполнения госконтракта и подачи уведомления об этом.

***

Итак, по общему правилу в течение 10 рабочих дней после исполнения госконтракта необходимо направить в казначейство уведомление об исполнении. При заполнении уведомления можно воспользоваться нашим образцом. Кроме того, нужно учитывать особенности, существующие при исполнении контракта по гособоронзаказу.

***

Также смотрите наши материалы:

Источники:
Комментировать 0
Назад Вперед
Оставить комментарий
Отправить