Подписка на новости
Подписаться
Наши группы
Рубрикатор
Поиск

ООО не начисляло и не платило НДС как агент, с арендной платы за муниципальное имущество, за 3-4...

Комментарий к статье: Какой срок исковой давности по уплате налогов?
Добрый вечер! ООО не начисляло и не платило НДС как агент, с арендной платы за муниципальное имущество, за 3-4 кварталы 2015г. 26.01.2017г. позвонили из налоговой и сказали, что надо бы заплатить НДС за этот период вместе с пенями, а потом прислать в налоговую декларации. Не кончился ли уже срок давности привлечения нас к какой-либо ответственности на данный момент? Подскажите, пожалуйста.
Комментарии
П. 3 ст. 161 Налогового кодекса РФ установлено, что при предоставлении на территории РФ органами государственной власти и управления, органами местного самоуправления в аренду федерального имущества, имущества субъектов РФ и муниципального имущества налоговая база определяется как сумма арендной платы с учетом налога на добавленную стоимость. В этом случае налоговыми агентами признаются арендаторы указанного имущества. Такие лица обязаны исчислить, удержать из доходов, уплачиваемых арендодателю, и уплатить в бюджет соответствующую сумму налога. В соответствии с п. 1 ст. 113 Налогового кодекса РФ, лицо не может быть привлечено к ответственности за совершение налогового правонарушения, если со дня его совершения либо со следующего дня после окончания налогового (расчетного) периода, в течение которого было совершено это правонарушение, и до момента вынесения решения о привлечении к ответственности истекли три года (срок давности). Таким образом, срок давности для привлечения к ответственности за совершение налогового правонарушения еще не истек.
Ответить
Оставить комментарий
Отправить