Подписка на новости
Подписаться
Наши группы
С вами
с 2015 года
Рубрикатор
Поиск

Возможно совмещать ИП Управляющий и Учредитель ООО при наличии еще одного Учредителя? Спасибо!

Комментарий к статье: Может ли индивидуальный предприниматель быть управляющим в ООО?

Добрый день! Возможно совмещать ИП Управляющий и Учредитель ООО при наличии еще одного Учредителя? Спасибо!

Комментарии

Согласно ст. 42 Федерального закона от 08.02.1998 № 14-ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью", ООО вправе передать по договору осуществление полномочий своего единоличного исполнительного органа управляющему. Никаких особенностей, связанных с составом участников, законодатель не предусмотрел. Однако обращаем Ваше внимание, что такая схема может быть расценена налоговым органом как необоснованная налоговая выгода. Подробнее об этом читайте в нашей статье Необоснованная налоговая выгода - судебная практика 2016-2018

Ответить
Оставить комментарий
Отправить