Подписка на новости
Подписаться
Наши группы
Рубрикатор
Поиск
24 апреля 2018

Организация не выдает трудовую после увольнения. Действуют ли в данном случае правила о...

Комментарий к статье: Материальная ответственность сторон трудового договора
Организация не выдает трудовую после увольнения. Действуют ли в данном случае правила о материальной ответственности сторон трудового договора? Положено ли мне какое-то денежное возмещение?
Комментарии
Порядок действий работодателя при прекращении трудового договора описан в ст.84.1 ТК РФ. По общему правилу, если трудовую книжку не выдали в день увольнения, следует направить работнику уведомление о необходимости явки за нею или дачи согласия на отправку почтой. Если эта процедура не выполнена, работодатель обязан возместить работнику средний заработок (п. 35 Правил ведения и хранения трудовых книжек…, утв. постановлением Правительства РФ от 16.04.2003 №225).
Ответить
Оставить комментарий
Отправить