Подписка на новости
Подписаться
Наши группы
С вами
с 2015 года
Рубрикатор
Поиск

Мы проживаем в Каширском районе Московской области, с апреля 2018 года начисления за вывоз мусора...

Комментарий к статье: Законодательство об оказании услуги по вывозу ТБО
Мы проживаем в Каширском районе Московской области, с апреля 2018 года начисления за вывоз мусора нам делают исходя из площади жилого помещения, хотя раньше расчет был от количества зарегистрированных граждан в данном помещении. Правильно ли это?
Комментарии
В соответствии с п. 9 (2) приложения 2 к Постановлению Правительства РФ от 06.05.2011 № 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов", после утверждения соответствующих нормативов размер платы за коммунальную услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами в жилом помещении определяется исходя из общей площади жилого помещения на основании нормативов накопления твердых коммунальных отходов по формуле, приведенной в указанном пункте.
Возможно Вас также заинтересует наша статья Являются ли услуги по вывозу ТБО коммунальными с 2017 года
Ответить
21 апреля 2019
Постоянная ссылка
Где логика ? В одном жилом доме или в одной городской квартире живут 5 человек , в другом - 1 человек, где возникает больше отходов ? Почему расчет производится, исходя из площади жилого дома или квартиры ???
Ответить
03 июля 2019
Постоянная ссылка
В соответствии с п. 148.30 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов (утв. Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 № 354) орган государственной власти субъекта РФ вправе принять решение об осуществлении потребителями оплаты коммунальной услуги по обращению с ТКО исходя из общей площади жилого помещения. Предполагаем, что такое решение может быть обусловлено тем, что не всегда можно установить реальное количество людей, проживающих на жилой площади.
Ответить
Оставить комментарий
Отправить