Подписка на новости
Подписаться
Наши группы
Рубрикатор
Поиск

А если я работаю в ИП с неполным рабочим днем , имеет право работодатель в этом случае платить...

Комментарий к статье: Может ли оклад быть меньше МРОТ в 2020 году?
А если я работаю в ИП с неполным рабочим днем , имеет право работодатель в этом случае платить меньше МРОТ?
Комментарии
Согласно ст. 133 Трудового кодекса РФ месячная заработная плата работника, полностью отработавшего норму рабочего времени и выполнившего нормы труда (трудовые обязанности), не может быть ниже МРОТ. Если вы работаете на условиях неполного рабочего времени, то ваша заработная плата должна быть пропорциональна МРОТ. Например, если Вы работаете на 0,5 ставки, то Ваша зарплата должна быть не менее 0,5 МРОТ. Рекомендуем Вам также познакомиться с нашей статьей МРОТ и прожиточный минимум - в чем разница (нюансы)?
Ответить
Оставить комментарий
Отправить