Подписка на новости
Подписаться
Наши группы
С вами
с 2015 года
Рубрикатор
Поиск

Имеет ли право заказчик устанавливать дату окончания подачи заявок в запросе предложений по 223 фз...

Комментарий к статье: Ограничение конкуренции по 223-ФЗ (нюансы)
Имеет ли право заказчик устанавливать дату окончания подачи заявок в запросе предложений по 223 фз и дату вскрытия конвертов с разницей в 2 дня?
Комментарии
Законодательство не запрещает организатору закупки устанавливать дату вскрытия конвертов таким образом. В соответствии с п. 9 ст. 4 Федерального закона от 18.07.2011 № 223-ФЗ "О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц", в извещении о закупке, в числе прочего, должны быть указаны срок предоставления документации о закупке, а также дата рассмотрения заявок. Соответственно, фактическая дата рассмотрения заявок должна соответствовать той дате, которая указана в извещении и документации о закупке.
Если вы все же считаете, что ваши права были нарушены, вы вправе обратиться в ФАС с жалобой. Антимонопольный орган проведет соответствующую проверку изучив все особенности конкретной закупки. О порядке подачи жалобы читайте в нашей статье Составляем жалобу в ФАС – образец
Ответить
Оставить комментарий
Отправить