Подписка на новости
Подписаться
Наши группы
С вами
с 2015 года
Рубрикатор
Поиск

Считается ли служба в армии по призыву 1 год за 2 года для назначении ветеранских выплат?

Комментарий к статье: Трудовой стаж для присвоения звания ветерана труда - это сколько?
Считается ли служба в армии по призыву 1 год за 2 года для назначении ветеранских выплат?
Комментарии
24 апреля 2018
Постоянная ссылка
Да, все верно. Согласно ст. 30 Федерального закона от 17.12.2001 N 173-ФЗ "О трудовых пенсиях в Российской Федерации", исчисление продолжительности периодов трудовой и иной общественно полезной деятельности до 1 января 2002 года, включаемых в общий трудовой стаж, производится в календарном порядке по их фактической продолжительности, за исключением, в частности, периодов военной службы по призыву, которые включаются в общий трудовой стаж в двойном размере.
Рекомендуем Вам также нашу статью Какой стаж нужен для пенсии для мужчин?
Ответить
Оставить комментарий
Отправить