Подписка на новости
Подписаться
Наши группы
Рубрикатор
Поиск

Казенное учреждение ; сотрудник отработал в учреждении 5 дней и увольняется , следует ли ему...

Комментарий к статье: Порядок доплаты до МРОТ 2020 (нюансы)
Добрый день! Казенное учреждение ; сотрудник отработал в учреждении 5 дней и увольняется , следует ли ему рассчитать доплату до МРОТ при увольнении за отработанные дни???
Комментарии
24 апреля 2018
Постоянная ссылка
Согласно ст. 133 Трудового кодекса РФ месячная заработная плата работника, полностью отработавшего норму рабочего времени и выполнившего нормы труда (трудовые обязанности), не может быть ниже МРОТ. Представляется, что оплата труда работника, отработавшего неполный месяц, должна быть не менее соответствующей доли МРОТ. Таким образом, доплату необходимо произвести из расчета фактически отработанных дней.
Дополнительно рекомендуем Вам прочитать нашу статью Может ли оклад быть меньше МРОТ в 2018 году?
Ответить
Оставить комментарий
Отправить