Подписка на новости
Подписаться
Наши группы
С вами
с 2015 года
Рубрикатор
Поиск

Если один из участников был дисквалифицирован. Возникнут ли сложности при продаже ООО ?

Комментарий к статье: Чем грозит дисквалификация участника ООО?
Если один из участников был дисквалифицирован. Возникнут ли сложности при продаже ООО ?
Комментарии
18 апреля 2018
Постоянная ссылка
В соответствии с п. 3.11 КоАП РФ дисквалификация заключается в лишении физического лица права занимать должности в исполнительном органе управления юридического лица, входить в совет директоров (наблюдательный совет), осуществлять предпринимательскую деятельность по управлению юридическим лицом, осуществлять управление юридическим лицом. Таким образом, дисквалификация никак не влияет на право распоряжения (уступку) доли ООО. Однако, если дисквалифицированное лицо, являясь участником, занимало и руководящую должность в этом ООО, то его следует сместить с этой должности.
Подробнее об этом читайте в нашей статье Пошаговая инструкция смены директора в ООО в 2017-2018 годах.
Ответить
Оставить комментарий
Отправить