Подписка на новости
Подписаться
Наши группы
С вами
с 2015 года
Рубрикатор
Поиск

В Ставрополе региональный оператор установил цену для владельцев частных домов-130 руб с 1...

Комментарий к статье: Законодательство об оказании услуги по вывозу ТБО
В Ставрополе региональный оператор установил цену для владельцев частных домов-130 руб с 1 проживающего. Если у меня прописаны дети, которые фактически работают в других городах и 2-х летний внук, то сумма становится для пенсионеров родителей весьма существенной-650 руб, против ранее 122 руб! Что же происходит? До каких пор будет продолжаться этот коммунальные беспредел? Могу ли я игнорировать этот договор?
Комментарии
18 апреля 2018
Постоянная ссылка
Согласно п. 11 Постановления Правительства РФ от 10.02.1997 № 155 "Об утверждении Правил предоставления услуг по вывозу твердых и жидких бытовых отходов", цена услуг по вывозу бытовых отходов устанавливается одинаковой для всех потребителей, за исключением случаев, когда законом допускается предоставление льгот для отдельных категорий потребителей.
В соответствии с приложением 2 к Постановлению Правительства РФ от 06.05.2011 № 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов", размер платы за коммунальную услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами в жилом помещении определяется исходя из количества граждан, постоянно и временно проживающих в жилом помещении, на основании объема вывезенных контейнеров. Главой VIII того же Постановления установлен порядок перерасчета размера платы за отдельные виды коммунальных услуг за период временного отсутствия потребителей в занимаемом жилом помещении.
Таким образом, Вы вправе потребовать перерасчета стоимости услуги по вывозу ТБО на основании того, что прописанные в доме дети и внук фактически в ней не проживают. Для перерасчета, вероятнее всего, потребуется предоставить документы, подтверждающие их постоянное проживание в другом месте.
Заявление подается в порядке, установленном главой VIII указанного выше Постановления №354.
Ответить
Оставить комментарий
Отправить