Подписка на новости
Подписаться
Наши группы
Рубрикатор
Поиск

У нас в бюджетной организации работают сторожа (график работы сменный 2 через 2) сейчас прошла...

Комментарий к статье: Порядок доплаты до МРОТ 2020 (нюансы)
Добрый день. У нас в бюджетной организации работают сторожа (график работы сменный 2 через 2) сейчас прошла череда праздников и соответственно у людей есть праздничные дни в которые попадали их смены. Интересует такой вопрос. Должны ли мы платить праздничные сверх МРОТ или они должны быть включены в него? Заранее спасибо!
Комментарии
10 апреля 2018
Постоянная ссылка
Сумма выплат за работу в праздники считается компенсацией для работника и включается в состав заработной платы, которая сопоставляется с МРОТ (ст. 129 Трудового кодекса РФ, см., например, Определение Верховного Суда РФ от 19.09.2016 № 51-КГ16-10). Таким образом, праздничные дни не оплачиваются отдельно сверх МРОТ, а включаются в него.
Ответить
Оставить комментарий
Отправить