Подписка на новости
Подписаться
Наши группы
Рубрикатор
Поиск

Как оплатить праздничные дни, если они отработаны сверх нормы. Оплачиваем оклад за норму часов+...

Комментарий к статье: Порядок доплаты до МРОТ 2020 (нюансы)
Здравствуйте. Как оплатить праздничные дни, если они отработаны сверх нормы. Оплачиваем оклад за норму часов+ мрот + праздничные в двойном размере?
Комментарии
10 апреля 2018
Постоянная ссылка
Согласно ст. 153 Трудового кодекса РФ, работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается не менее чем в двойном размере, либо компенсируется предоставлением другого дня отдыха. Работа, произведенная сверх нормы рабочего времени в выходные и нерабочие праздничные дни и оплаченная в повышенном размере либо компенсированная предоставлением другого дня отдыха, не учитывается при определении продолжительности сверхурочной работы, подлежащей оплате в повышенном размере (ст. 152 ТК РФ). Доплата до МРОТ необходима только если совокупная заработная плата с учетом компенсационных выплат за работу в праздничные дни - менее МРОТ.
Возможно Вас также заинтересует наша статья Как производится оплата праздничных дней при сменном графике?
Ответить
Оставить комментарий
Отправить