Подписка на новости
Подписаться
Наши группы
С вами
с 2015 года
Рубрикатор
Поиск

Если я работаю в графе сутки через трое,какого дня я должна выйти в отпуск.В праве ли потребовать...

Комментарий к статье: Как производится оплата праздничных дней при сменном графике
Если я работаю в графе сутки через трое,какого дня я должна выйти в отпуск.В праве ли потребовать отдыхать свои трое суток и тогда выйти в отпуск или как скажет старшая,?
Комментарии
19 сентября 2021
Постоянная ссылка
В соответствии со ст. 123 Трудового кодекса РФ очередность предоставления отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков. Такой график утверждается работодателем с учетом мнения профсоюза не позднее чем за 2 недели до наступления календарного года. График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника. О времени начала отпуска работник должен быть извещен под роспись не позднее чем за 2 недели до его начала. По общему правилу работник не может требовать без каких-либо оснований предоставление отпуска в любую нужную ему дату. 
 
Ответить
Оставить комментарий
Отправить