Подписка на новости
Подписаться
Наши группы
С вами
с 2015 года
Рубрикатор
Поиск

Подскажите, пожалуйста, какие налоги должно уплатить ООО при оплате услуг ИП в качестве...

Комментарий к статье: Может ли индивидуальный предприниматель быть управляющим в ООО?
Подскажите, пожалуйста, какие налоги должно уплатить ООО при оплате услуг ИП в качестве управляющего данного ООО? Как по заработной плате?
Комментарии
10 апреля 2018
Постоянная ссылка
ООО, перечисляя ИП вознаграждение за услуги по управлению, не является его налоговым агентом и не оплачивает за него налоги. ИП самостоятельно оплачивает налоги, а также страховые взносы. Обращаем Ваше внимание, что Определением Конституционного суда РФ от 23.06.2016 № 1192-О установлено, что п. 1 ст. 346.16 НК РФ не предусматривает возможность уменьшения доходов на величину расходов на управление при упрощенной системе налогообложения в ООО.
Рекомендуем Вам также познакомиться с нашим материалом Новое письмо Минфина о порядке исчисления пенсионных взносов ИП на УСН.
Ответить
Оставить комментарий
Отправить