Подписка на новости
Подписаться
Наши группы
С вами
с 2015 года
Рубрикатор
Поиск

Подтверждение полномочий ген дира это Решение (протокол) и приказ о назначении, а для управляющего...

Комментарий к статье: Может ли индивидуальный предприниматель быть управляющим в ООО?
Подтверждение полномочий ген дира это Решение (протокол) и приказ о назначении, а для управляющего ИП, что вместо приказа или он на себя приказ должен сделать? Главного бухгалтера управляющий ИП может взять на себя и как это оформить? спасибо.
Комментарии
10 апреля 2018
Постоянная ссылка
В соответствии с п.п. 2 п. 2 ст. 67.1 Гражданского кодекса РФ к компетенции общего собрания участников относится решение о передаче полномочий единоличного исполнительного органа индивидуальному предпринимателю (управляющему), а также утверждение управляющего и условий договора с ним, если уставом общества решение указанных вопросов не отнесено к компетенции коллегиального органа управления общества. Так как взаимоотношения между ООО и управляющим строятся не в рамках трудовых отношений, а на договорной основе, то приказ на исполнение обязанностей генерального директора в данном случае не составляется.
Согласно ч. 3 ст. 7 Федерального закона от 06.12.2011 № 402-ФЗ "О бухгалтерском учете", руководитель экономического субъекта обязан возложить ведение бухгалтерского учета на главного бухгалтера или иное должностное лицо этого субъекта либо заключить договор об оказании услуг по ведению бухгалтерского учета. Руководитель кредитной организации обязан возложить ведение бухгалтерского учета на главного бухгалтера. Руководитель экономического субъекта, который вправе применять упрощенные способы ведения бухгалтерского учета, а также руководитель субъекта среднего предпринимательства может принять ведение бухгалтерского учета на себя.
Передача функций главного бухгалтера ИП может быть оговорена как в договоре о передаче полномочий единоличного исполнительного органа, так и внутренним приказом, подписываемым самим ИП.
Рекомендуем Вам нашу статью Приказы по основной деятельности - это какие приказы?
Ответить
Оставить комментарий
Отправить