Подписка на новости
Подписаться
Наши группы
С вами
с 2015 года
Рубрикатор
Поиск

Публикую вопрос, заданный в обратную связь: Собственник не прописан в квартире, а у родителей....

Комментарий к статье: Мусорная реформа: что нужно знать
Публикую вопрос, заданный в обратную связь:
Собственник не прописан в квартире, а у родителей. Мусорная компания требует оплаты с человека по месту прописки и купленную квартиру - двойной тариф, а сам хозяин не живёт ни по месту прописки, ни в своей квартире, так как здесь не трудоустроиться. Как нам следует поступить? Саратовская область, Красноармейск. Родители
Комментарии
29 июля 2021
Постоянная ссылка
Собственник квартиры обязан оплачивать вывоз твердых коммунальных отходов (ТКО) в силу ч. 5 ст. 30 Жилищного кодекса РФ. Согласно п. 148 (34) Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов плата за ТКО рассчитывается исходя из числа постоянно и временно проживающих потребителей. В соответствии с ч. 11 ст. 155 Жилищного кодекса неиспользование собственниками, нанимателями и иными лицами помещений не является основанием невнесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги.
Однако при временном отсутствии (более 5 дней) граждан внесение платы осуществляется с учетом перерасчета. Для этого регоператору представляется справка с места фактического пребывания и заявление с просьбой о перерасчете стоимости за период отсутствия по месту регистрации.
 
Ответить
Оставить комментарий
Отправить