Подписка на новости
Подписаться
Наши группы
Рубрикатор
Поиск

Подскажите пожалуйста работаю в бюджетной организации (по совместительству).в режиме полного...

Комментарий к статье: Порядок доплаты до МРОТ 2020 (нюансы)
Добрый день! подскажите пожалуйста работаю в бюджетной организации (по совместительству).в режиме полного рабочего времени. Данная организация отказывает доводить до уровня МРОТ мою з/п.ссылаясь на то,что по основному месту работы должна получать . Правильно ли это?
Комментарии
Нет, не правильно. В соответствии со ст. 133 Трудового кодекса РФ. месячная заработная плата работника, полностью отработавшего за этот период норму рабочего времени и выполнившего нормы труда (трудовые обязанности), не может быть ниже МРОТ. Никаких оговорок относительно работы совместителей закон не содержит. Согласно ст. 285 ТК РФ, оплата труда совместителей производится пропорционально отработанному времени, в зависимости от выработки либо на других условиях, определенных трудовым договором. Так как вы работаете на условиях полного рабочего времени, то и сравнение вашей заработной платы должно производиться с полным МРОТ. Если заработная плата меньше МРОТ, то должна осуществляться доплата.
Рекомендуем Вам нашу статью Как подать жалобу в трудовую инспекцию онлайн?
Ответить
Оставить комментарий
Отправить