Подписка на новости
Подписаться
Наши группы
Рубрикатор
Поиск

Если человек работает по основному месту работы на 1ставку и получает больше МРОТ, но так же этот...

Комментарий к статье: Порядок доплаты до МРОТ 2020 (нюансы)
Здравствуйте! Если человек работает по основному месту работы на 1ставку и получает больше МРОТ, но так же этот же человек принят по внутреннему совместительству на 0,5 ставки, где получает только оклад, который меньше МРОТ Должны ли отдельно еще доплачивать до МРОТ по внутреннему совместительству?
Комментарии
Согласно ст. 285 Трудового кодекса РФ, оплата труда совместителей производится пропорционально отработанному времени, в зависимости от выработки либо на других условиях, определенных трудовым договором. Сравнение с МРОТ для совместителей следует производить пропорционально фактически отработанному времени.
В Вашем случае сравнению с МРОТ подлежит заработная плата по основному месту работы и - отдельно - заработная плата по совместительству подлежит сравнению с 0,5 МРОТ.
Однако обращаем Ваше внимание на отличие совместительства от совмещения и рекомендуем Вам прочитать нашу статью Совмещение и совместительство - в чем разница?
В отличие от совместительства, при совмещении сравнению с МРОТ подлежит весь совокупный заработок.
Ответить
Оставить комментарий
Отправить