Подписка на новости
Подписаться
Наши группы
Рубрикатор
Поиск

Работаю в детском уч-ие на 1.25 ставки ,в этом же уч-ие подрабатываю. Сказали ,что с подработкой я...

Комментарий к статье: Порядок доплаты до МРОТ 2020 (нюансы)
Работаю в детском уч-ие на 1.25 ставки ,в этом же уч-ие подрабатываю. Сказали ,что с подработкой я МРОТ перекрываю.Правильно ли это?
Комментарии
Согласно ст. 133 Трудового кодекса РФ, месячная заработная плата работника, полностью отработавшего за этот период норму рабочего времени и выполнившего нормы труда (трудовые обязанности), не может быть ниже МРОТ.
Ваша подработка, скорее всего, представляет собой совмещение (ст. 151 ТК РФ). Доплата за совмещение - это компенсационная выплата, которая входит в состав заработной платы (ст. 129 ТК РФ). При совмещении (в отличие от совместительства) сравнению с МРОТ подлежит весь совокупный заработок.
Рекомендуем Вам прочитать нашу статью Совмещение и совместительство - в чем разница?
Ответить
Оставить комментарий
Отправить