Подписка на новости
Подписаться
Наши группы
Рубрикатор
Поиск

А если я работаю за другого человека (подрабатываю) на время его отпуска или болезни, это тоже...

Комментарий к статье: Порядок доплаты до МРОТ 2020 (нюансы)
А если я работаю за другого человека (подрабатываю) на время его отпуска или болезни, это тоже входит в доплату до МРОТ?
Комментарии
Если с Вами не был оформлен отдельный трудовой договор на выполнение дополнительной работы, то скорее всего речь идет о совмещении (ст. 151 Трудового кодекса РФ). За совмещение выплачивается доплата (ст. 149 ТК РФ), которая представляет собой компенсационную выплату за выполнение работы в условиях, отклоняющихся от нормальных. Эта компенсационная выплата входит в состав заработной платы (ст. 129 ТК РФ). Таким образом доплата до МРОТ потребуется, если совокупный размер зарплаты с учетом доплаты за совмещение составляет менее МРОТ.
Подробнее о совмещении и его отличии от совместительства Вы можете прочитать в нашей статье Совмещение и совместительство - в чем разница?
Ответить
Оставить комментарий
Отправить