Подписка на новости
Подписаться
Наши группы
Рубрикатор
Поиск
21 февраля 2018

Хотел уточнить, если сбербанк направляет смс оповещение о списании средств со счета приставами, на...

Комментарий к статье: Какая ответственность предусмотрена за разглашение персональных данных по 137 УК РФ?
Добрый день! Хотел уточнить, если сбербанк направляет смс оповещение о списании средств со счета приставами, на номер телефона не привязанный к карте с которой происходит списание. Данный номер был привязан к другой оформленной на меня карте и не принадлежит мне. Карта заблокирована мною и номер был удален. Могу я написать заявление в прокуратуру за распространение конфидециальной информации, нарушение условий договора.
Комментарии
Из Вашего вопроса можно предположить, что при оформлении первоначальной карты (которая сейчас заблокирована), вы сами сообщили банку номер телефона, привязав его к карте. Если Вы специально не информировали банк о том, что этот номер более не является Вашим контактным средством связи, то банк эти изменения никак не мог получить и учесть.
Состав преступления, предусмотренного ст. 137 УК РФ, состоит в незаконном собирании или распространении сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия.
Банк не располагает и не может обладать сведениями о том, что номер принадлежит не Вам, а, следовательно, его действия не могут быть квалифицированы по ст. 137 УК РФ.
Ответить
Оставить комментарий
Отправить