Подписка на новости
Подписаться
Наши группы
С вами
с 2015 года
Рубрикатор
Поиск

От нас требуют по указанию ФУ СМР необходимо заработную плату по тех. персоналу всю включить в МРОТ...

Комментарий к статье: МРОТ и районный коэффициент в 2021 году (нюансы)
От нас требуют по указанию ФУ СМР необходимо заработную плату по тех. персоналу всю включить в МРОТ в 10.000 р ( ночные ,праздничные и вредные условия труда).Это противоречит позиции инспекции по труду, но пока, ввиду отсутствия средств мы должны поступать, как нам диктуют.Что делать?
Комментарии
19 февраля 2018
Постоянная ссылка
Зарплата для сопоставления с МРОТ включает все составляющие, указанные в ч.1 ст.129 ТК РФ, в т.ч. доплаты за работу в ночное время, в выходные и праздничные дни, за вредные условия труда. Это соответствует позиции ВС РФ, изложенной в Определении 30.08.2013 № 93-КГПР13-2. См. также статью «Может ли зарплата быть меньше МРОТ в 2018 году?».
Ответить
Оставить комментарий
Отправить