Подписка на новости
Подписаться
Наши группы
С вами
с 2015 года
Рубрикатор
Поиск

Я мать одиночку раз вгод имею право на дополнительно оплачиваемой отпуск засчитан этот отпуск в...

Комментарий к статье: Медицинский стаж: как правильно считается и в каких случаях прерывается?
Я мать одиночку раз вгод имею право на дополнительно оплачиваемой отпуск засчитан этот отпуск в льготный стаж по выслуге лет
Комментарии
08 декабря 2020
Постоянная ссылка

В соответствии с п. 5 Постановления Правительства РФ от 11.07.2002 № 516 "Об утверждении Правил исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости в соответствии со статьями 27 и 28 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации", в стаж включаются периоды ежегодных основного и дополнительных оплачиваемых отпусков. Если Вам предоставляется отпуск, в соответствии со ст. 263 Трудового кодекса РФ (отпуск одинокой матери, воспитывающей ребенка в возрасте до 14 лет), то такой отпуск может быть установлен коллективным договором и является ежегодным дополнительным отпуска без сохранения заработной платы. Такие неоплачиваемые отпуска в стаж работы, дающей право на досрочное назначение страховой пенсии по старости, не включаются. 

Ответить
Оставить комментарий
Отправить