Подписка на новости
Подписаться
Наши группы
Рубрикатор
Поиск

Могут ли три ооо владеть друг другом?

Комментарий к статье: Что значит перекрестное владение долями ООО?
Могут ли три ооо владеть друг другом?
Комментарии
17 ноября 2020
Постоянная ссылка

Могут. Речь, по всей видимости, идет о кольцевом владении, когда при определении косвенного участия одна организация через последовательности участия в других организациях, косвенно участвует в собственном капитале. Нужно лишь соблюдать правило ст. 7 Федерального закона от 08.02.1998 № 14-ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью" - общество не может иметь в качестве единственного участника другое хозяйственное общество, состоящее из одного лица.

Ответить
Оставить комментарий
Отправить