Подписка на новости
Подписаться
Наши группы
Рубрикатор
Поиск

Я работаю в качестве самозанятого и оказываю интеллектуальные услуги. Хочу открыть розничный...

Комментарий к статье: Можно ли быть одновременно ИП и самозанятым?
Добрый день!

Я работаю в качестве самозанятого и оказываю интеллектуальные услуги. Хочу открыть розничный онлайн-магазин товаров. Могу ли в этом случае оформить ИП для магазина (с открытием р/с для ИП и подключением онлайн-кассы) и продолжать оказывать услуги как самозанятый с оплатой на личный р/с?

Спасибо
Комментарии
17 ноября 2020
Постоянная ссылка

Добрый день! В соответствии со ст. 15 Федерального закона от 27.11.2018 № 422-ФЗ "О проведении эксперимента по установлению специального налогового режима "Налог на профессиональный доход", физическое лицо обязано в течение 1 мес. со дня постановки на учет в качестве налогоплательщика направить в налоговый орган по месту жительства (по месту ведения предпринимательской деятельности) уведомление о прекращении применения упрощенной системы налогообложения, системы налогообложения для сельскохозяйственных товаропроизводителей (единого сельскохозяйственного налога), системы налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности. Таким образом, зарегистрировать ИП вы вправе, но обращаем Ваше внимание, что закон не допускает одновременное применение перечисленных выше налоговых режимов и режима НПД. 

Ответить
Оставить комментарий
Отправить