Подписка на новости
Подписаться
Наши группы
С вами
с 2015 года
Рубрикатор
Поиск

Скажите, пожалуйста, имею ли я право на выплату компенсации, если по нашему дому приняли решение о...

Комментарий к статье: Чем может помочь фонд защиты прав обманутых дольщиков
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, имею ли я право на выплату компенсации, если по нашему дому приняли решение о достройке? Я знаю, что приняли в июле новый закон, после которого, нельзя получить компенсацию, если решили достраивать. Наш дом ещё не передали новому застройщику. Могу ли я получить денежную выплату?
Комментарии
10 ноября 2020
Постоянная ссылка

Здравствуйте. Действительно, согласно п. 3 ст. 13 Федерального закона от 29 июля 2017 года № 218-ФЗ "О публично-правовой компании по защите прав граждан - участников долевого строительства при несостоятельности (банкротстве) застройщиков", физическое лицо, которое приобрело право требования о передаче жилого помещения и (или) передаче машино-места и нежилого помещения после признания застройщика банкротом и открытия конкурсного производства, не имеет права на получение возмещения по такому требованию. Однако, согласно п. 17 ст. 13 ФЗ от 13.07.2020 №202-ФЗ "О внесении изменений в ФЗ "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости..." упомянутое положение ч. 3 ст. 13 ФЗ от 29 июля 2017 года N 218-ФЗ в части отсутствия права на возмещение, применяются к соглашению (договору) об уступке, заключенному после 13.07.2020 г. Физическое лицо, которое приобрело право требования о передаче жилого помещения, и (или) машино-места, и (или) нежилого помещения у юридического лица до 27 июня 2019 года, если на момент совершения такой сделки по передаче права требования застройщик не признан банкротом и в отношении его не открыто конкурсное производство, вправе получить возмещение по указанному требованию.

Ответить
Оставить комментарий
Отправить