Подписка на новости
Подписаться
Наши группы
С вами
с 2015 года
Рубрикатор
Поиск

Не очень понятен 1п в разделе "Завершение строительства проблемного объекта". Имеет все таки...

Комментарий к статье: Чем может помочь фонд защиты прав обманутых дольщиков
Не очень понятен 1п в разделе "Завершение строительства проблемного объекта".
Имеет все таки дольщик права на возмещение, если наблюдательный совет принял решение о достройке, или не имеет?
Комментарии
10 ноября 2020
Постоянная ссылка

В соответствии с п. 3 Федерального закона от 29.07.2017 № 218-ФЗ "О публично-правовой компании по защите прав граждан - участников долевого строительства при несостоятельности (банкротстве) застройщиков" физическое лицо с требованием о передаче жилого помещения (машино-места) после признания застройщика банкротом и открытия конкурсного производства, не имеет права на получение возмещения по такому требованию. Тем не менее, согласно п. 17 ст. 13 Федерального  закон от 13.07.2020 N 202-ФЗ "О внесении изменений в ФЗ "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости" правило об отсутствие права на возмещение применяется к соглашению об уступке, заключенному после 13.07.2020 г.,  если на момент совершения сделки по передаче права требования застройщик признан банкротом. Физическое лицо вправе получить возмещение, если приобрело право требования о передаче жилого помещения (машино-места, нежилого помещения) у юридического лица до 27.06.2019, а на момент совершения такой сделки застройщик не признан банкротом и в отношении его не открыто конкурсное производство.

Ответить
Оставить комментарий
Отправить