Подписка на новости
Подписаться
Наши группы
С вами
с 2015 года
Рубрикатор
Поиск

На сайте судебный приставов обнаружила, что в отношении меня возбуждено исполнительное производство...

Комментарий к статье: Срок исковой давности по исполнительному листу
Добрый день! На сайте судебный приставов обнаружила, что в отношении меня возбуждено исполнительное производство по взысканию коммунальных платежей 09.11.2010 года (исполнительный лист 04.08.2010). Существуют ли в данном случае сроки исковой давности? Спасибо
Комментарии
31 января 2018
Постоянная ссылка
В соответствии со ст. 21 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве", исполнительные листы могут быть предъявлены к исполнению в течение 3-х лет со дня вступления судебного акта в законную силу. Указанный срок прерывается предъявлением исполнительного документа к исполнению, а также его частичным исполнением. После перерыва течение срока возобновляется. Время, истекшее до прерывания срока, в новый срок не засчитывается (ст. 22). Кроме того пропущенный срок предъявления исполнительного листа может быть восстановлен судом по причинам, признанным судом уважительными (ст. 432 ГПК РФ). Рекомендуем Вам обратиться к судебному приставу лично, либо направить соответствующий запрос о предоставлении информации по данному исполнительному производству. Не исключено, что на сайте была размещена не актуальная информация, либо закралась ошибка.
Предлагаем Вам также ознакомиться с нашей статьей Как пользоваться реестром исполнительных производств?
Ответить
Оставить комментарий
Отправить