Подписка на новости
Подписаться
Наши группы
Рубрикатор
Поиск

Работаю на заводе кузнецом-штамповщиком год и три месяца по третьему разряду,а работу выполняю...

Комментарий к статье: Повышение квалификации работников по Трудовому кодексу
Здравствуйте,работаю на заводе кузнецом-штамповщиком год и три месяца по третьему разряду,а работу выполняю постоянно по 4-ому и по 5-ому,скажите пожалуйста через какое время по закону я могу повысить разряд?!Спасибо за внимание.
Комментарии
20 августа 2020
Постоянная ссылка

Здравствуйте. В соответствии с п. 10 Общих положений Единого тарифно-квалификационного справочника работ и профессий вопрос о присвоении или повышении разряда, группы квалификации, класса, категории рабочему рассматривается квалификационной комиссией предприятия, организации, цеха на основании заявления рабочего, прошедшего обучение и сдавшего квалификационные экзамены, по представлению руководителя соответствующего подразделения (мастера, начальника смены и т.д.) с учетом мнения коллектива производственной бригады. Право на повышение разряда имеют в первую очередь рабочие, качественно выполняющие работы и установленные нормы труда более высокого разряда не менее 3 месяцев и добросовестно относящиеся к своим трудовым обязанностям.

Ответить
Оставить комментарий
Отправить