Подписка на новости
Подписаться
Наши группы
Рубрикатор
Поиск
08 января 2018

В ходе аукциона г-н С. выиграл торги, гражданка А. была на втором месте, но договор купли-продажи...

Комментарий к статье: Признание торгов недействительными - судебная практика
Добрый день! в ходе аукциона г-н С. выиграл торги, гражданка А. была на втором месте, но договор купли-продажи был заключен с г-ном Б., который даже не участвовал в торгах. Можно ли признать торги и ДКП недействительным?
Комментарии
31 января 2018
Постоянная ссылка
В соответствии со ст. 447 ГК РФ договор, заключаемый путем проведения торгов, заключается с лицом, выигравшим торги. Согласно ст. 449 ГК РФ торги, проведенные с нарушением правил, установленных законом, могут быть признаны судом недействительными по иску заинтересованного лица в течение 1 года со дня проведения торгов. Дополнительно рекомендуем ознакомиться с нашей статьей Последствия признания торгов несостоявшимися (нюансы).
Ответить
Оставить комментарий
Отправить