Подписка на новости
Подписаться
Наши группы
С вами
с 2015 года
Рубрикатор
Поиск

Подскажите сотрудник устроен на почасовую оплату, если отработал норму часов выходит не ниже МРОТ,...

Комментарий к статье: Порядок доплаты до МРОТ (нюансы)
Доброго дня. Подскажите сотрудник устроен на почасовую оплату, если отработал норму часов выходит не ниже МРОТ, если меньше нормы отработал, то рассчитываем пропорционально, ниже МРОТ не выходит, но при расчете отпускных получается значительно ниже средний заработок, потому что норму отрабатывает не всегда. Нужно ли доплачивать до среднего заработка по МРОТ при расчете отпускных?
Комментарии
11 марта 2020
Постоянная ссылка

Добрый день! В соответствии с п. 18 Постановления Правительства РФ от 24.12.2007 № 922 "Об особенностях порядка исчисления средней заработной платы" во всех случаях средний месячный заработок работника, отработавшего полностью в расчетный период норму рабочего времени и выполнившего нормы труда (трудовые обязанности), не может быть менее установленного законом МРОТ. Таким образгом, если средний месячный заработок работника, отработавшего полностью в расчетный период норму рабочего времени, ниже МРОТ, то отпускные следует рассчитать исходя из величины МРОТ. 

Ответить
Оставить комментарий
Отправить