Подписка на новости
Подписаться
Наши группы
С вами
с 2015 года
Рубрикатор
Поиск

Может ли ген директор отдать часть своих обязанностей в своё ИП тем самым не снимая ГД со своей...

Комментарий к статье: Может ли индивидуальный предприниматель быть управляющим в ООО?
Может ли ген директор отдать часть своих обязанностей в своё ИП тем самым не снимая ГД со своей должности, то есть ГД получает з/п, а ИП получает по договору вознаграждения от ООО за свою деятельность?
Комментарии
28 декабря 2017
Постоянная ссылка
В соответствии со ст. 42 Федерального закона от 08.02.1998 № 14-ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью", ООО вправе передать по договору осуществление полномочий своего единоличного исполнительного органа управляющему. Однако в этом случае генеральный директор утратит свои полномочия, так как управление ООО осуществляется единолично. Таким образом, выполнять роль единоличного руководителя ООО может либо Гендиректор, либо управляющий. Кроме того, налоговый орган в данной ситуации может не согласиться с тем, что такого рода расходы являются экономически оправданными для ООО.
Дополнительно рекомендуем Вам ознакомиться с нашим материалом ФНС опубликовала обзор судебной практики о получении необоснованной налоговой выгоды.
Ответить
Оставить комментарий
Отправить