Подписка на новости
Подписаться
Наши группы
С вами
с 2015 года
Рубрикатор
Поиск

Я хочу открыть АО и торговать. Но не хочу деньги из бизнеса на это тратить. Если я напишу, что...

Комментарий к статье: Размер уставного капитала акционерного общества (нюансы)
Здравствуйте! Я хочу открыть АО и торговать. Но не хочу деньги из бизнеса на это тратить. Если я напишу, что уставной капитал состоит из стола, принтера и т.п., АО зарегистрируют?
Комментарии
18 ноября 2016
Постоянная ссылка
Ст. 34 Федерального закона от 26.12.1995 № 208-ФЗ "Об акционерных обществах" допускает оплату акций, распределяемых среди учредителей АО при его создании, деньгами, ценными бумагами, другими вещами или имущественными правами либо иными правами, имеющими денежную оценку. Форма оплаты акций должна быть определена договором о создании АО. Денежная оценка имущества, вносимого в оплату акций при учреждении АО, производится по соглашению между учредителями. При оплате акций неденежными средствами для определения рыночной стоимости такого имущества должен привлекаться оценщик.
Ответить
Оставить комментарий
Отправить