Подписка на новости
Подписаться
Наши группы
С вами
с 2015 года
Рубрикатор
Поиск

Почему я должна оплатить если услуга не была представлена в честичной - полном объёме так как не...

Комментарий к статье: Порядок вывоза мусора из частного сектора
Почему я должна оплатить если услуга не была представлена в честичной - полном объёме так как не было никаких контейнеров в течение 2019 года и вывоз мусора осуществлялся мной?
Комментарии
14 февраля 2020
Постоянная ссылка
Безусловно, Вы не должны оплачивать те услуги, которые Вам фактически не предоставлялись. Если региональным оператором вывоз мусора никак не организован (не установлены контейнеры, не приезжает на регулярной основе машина и т. д.), а квитанции приходят, то Вы вправе обратиться к нему с соответствующей претензией для перерасчета платы за вывоз мусора.
Согласно п. 148 (22) Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов (утв. Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 № 354) исполнитель коммунальной услуги по обращению с ТКО обязан производить в установленном порядке и при наличии оснований перерасчет размера платы за указанную коммунальную услугу, в том числе в связи с предоставлением коммунальной услуги по обращению с ТКО ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими допустимую продолжительность.
Если же Вы просто не воспользовались оказываемой услугой (машина приезжала, но Вы не выкидывали мусор), то это не является основанием для перерасчета платы.
Ответить
Оставить комментарий
Отправить