Подписка на новости
Подписаться
Наши группы
С вами
с 2015 года
Рубрикатор
Поиск

Мой брат заложил 2/3 свои доли в нашем доме без моего согласия !!! Я являюсь вторым собственникам...

Комментарий к статье: Судебная практика по вопросам признания договора залога недействительным
Мой брат заложил 2/3 свои доли в нашем доме без моего согласия !!! Я являюсь вторым собственникам 1/3 !!!! Это еденственное жильё наше в доме прописана 7 малолетних детей !!!! Сумма взятая под зоолог 350000 а коластровая стоимость дома и земли 6000000!!!! Могу ли я как второй сособствиние признак договор залога с микро финансовой организацией признать не действительной ?????? Спасибо
Комментарии
01 февраля 2020
Постоянная ссылка
В соответствии с п. 2 ст. 7 закона "Об ипотеке (залоге недвижимости)" от 16.07.1998 № 102-ФЗ, участник общей долевой собственности может заложить свою долю в праве на общее имущество без согласия других собственников.
В случае обращения по требованию залогодержателя взыскания на эту долю при ее продаже Вы обладаете преимущественным правом покупки указанной доли.

Вы не имеете оснований требовать признания договора залога недействительным.
 
Ответить
Оставить комментарий
Отправить