Подписка на новости
Подписаться
Наши группы
Рубрикатор
Поиск

Вопрос по одному из положений постановления Правительства РФ от 26.12.2016 №1498 где указывается,...

Комментарий к статье: Неоказанная услуга по Закону о защите прав потребителей
Вопрос по одному из положений постановления Правительства РФ от 26.12.2016 №1498 где указывается, что если информация о числе проживающих отсутствует, то расчёт за услуги ЖКХ производится исходя из количества собственников. Исходя из этого, следует ли, что при наличии указанных условий, при проживании 5 человек оплату могут рассчитать на одного собственника, а при отсутствии проживающих вообще, оплату могут рассчитать и на двух собственников? А если у меня несколько объектов недвижимости, где никто не проживает, как поступать? Везде оплачивать коммунальные услуги, которыми не пользуюсь? Нас так понуждают устанавливать счётчики? Тогда пусть выпустят постановление об обязательной установке счётчиков, а не эту муру.
Комментарии
22 декабря 2017
Постоянная ссылка
Согласно п. 56(2) Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утв. Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 N 354, при отсутствии постоянно и временно проживающих в жилом помещении граждан объем коммунальных услуг рассчитывается с учетом количества собственников такого помещения.
Тем не менее, в соответствии с п. 56, если жилым помещением, не оборудованным приборами учета воды и (или) электрической энергии, пользуются временно проживающие потребители, то размер платы за соответствующий вид коммунальной услуги, рассчитывается исходя из числа постоянно проживающих и временно проживающих в жилом помещении потребителей.
Согласно п. 56(1), если жилое помещение не оборудовано приборами учета воды, электрической энергии и газа и исполнитель, предоставляющий коммунальные услуги, располагает сведениями о временно проживающих в жилом помещении потребителях, не зарегистрированных в этом помещении, исполнитель вправе составить акт об установлении количества граждан, временно проживающих в жилом помещении.
Возможно. Вас заинтересует информационный материал, размещенный на нашем сайте по данной теме: Опубликованы разъяснения по вопросам рассмотрения споров по оплате коммунальных услуг и жилого помещения.
Ответить
Оставить комментарий
Отправить