Подписка на новости
Подписаться
Наши группы
Рубрикатор
Поиск

Предъявить в Банк можно только исполнительный лист или возможно предъявления судебного приказа?...

Комментарий к статье: Заявление в банк по исполнительному листу - образец
Добрый день! предъявить в Банк можно только исполнительный лист или возможно предъявления судебного приказа? Спасибо.
Комментарии
13 декабря 2017
Постоянная ссылка
В соответствии со ст. 229.1 АПК РФ и ст. 121 ГПК РФ судебный приказ является одновременно исполнительным документом и приводится в исполнение в порядке, установленном для исполнения судебных решений.
Согласно ст. 8 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" исполнительный документ (а следовательно, и судебный приказ) о взыскании денежных средств или об их аресте может быть направлен в банк или иную кредитную организацию непосредственно взыскателем.
Ответить
Оставить комментарий
Отправить