Подписка на новости
Подписаться
Наши группы
С вами
с 2015 года
Рубрикатор
Поиск

При оказании юруслуг населению (юрконсультации, судебное представительство) можно пользоваться БСО,...

Комментарий к статье: Использование бланков строгой отчетности вместо ККМ
При оказании юруслуг населению (юрконсультации, судебное представительство) можно пользоваться БСО, напечатанными в типографии?
Комментарии
13 декабря 2017
Постоянная ссылка
В соответствии с п. 7 ст. 8 Федерального закона от 03.07.2016 № 290-ФЗ организации и индивидуальные предприниматели, выполняющие работы, оказывающие услуги населению (за исключением организаций и индивидуальных предпринимателей, имеющих работников, с которыми заключены трудовые договоры, оказывающих услуги общественного питания), вправе не применять контрольно-кассовую технику при условии выдачи ими соответствующих бланков строгой отчетности до 1 июля 2019 года.
БСО надо изготавливать типографским способом. При этом на бланках должны быть указаны следующие данные (п. п. 4, 9 Положения о наличных расчетах без ККТ): сокращенное наименование, адрес и ИНН типографии; номер заказа, год его выполнения и тираж БСО.
Бланки, изготовленные самой организацией с помощью компьютера и принтера, а также приходно-кассовые ордера (ПКО) не являются БСО и не могут заменять чек ККТ (п. 3 Письма ФНС от 10.09.2012 N АС-4-2/14961@).
Рекомендуем Вам также ознакомиться с нашей статьей Образец бланка строгой отчетности для ООО 2017 года.
Ответить
Оставить комментарий
Отправить