Подписка на новости
Подписаться
Наши группы
С вами
с 2015 года
Рубрикатор
Поиск

Я проживаю в Тульской области. В июне этого года в нашем частном секторе установили контейнеры для...

Комментарий к статье: Являются ли услуги по вывозу ТБО коммунальными
Я проживаю в Тульской области. В июне этого года в нашем частном секторе установили контейнеры для вывоза ТБО. ПЛОЩАДКИ ПОД НИХ НЕ ОБОРУДОВАНЫ, КОНТЕЙНЕРЫ ПРОСТО СТОЯТ ВДОЛЬ ДОРОГИ И НАХОДЯТСЯ ОТ ДОМОВ НА РАССТОЯНИИ БОЛЕЕ ЧЕМ НА 300 МЕТРОВ! Начали присылать квитанции на "содержание и ремонт жилого помещения". Первое - это формулировка мне кажется немного странной (содержание и РЕМОНТ), так как это частный дом, а не многоквартирный! ВТОРОЕ-ДОГОВОР с этой компанией никто НЕ ЗАКЛЮЧАЛ!!! Третье-квитанции очень странные на мой взгляд. В квитанции указано только номер дома и количество прописанных людей. В остальных строках только одни пробелы(т.е. Фио собственника нет, информации о доме тоже...). Сейчас прислали оповещение что за неуплату коммунальных услуг будут начисляться пени и неустойки за исковые издержки. У меня 2 вопроса. Правомерные ли их действия? и имеют ли они право выставлять счета тем людям которые не заключали с ними договор на эту услугу?
Комментарии
30 ноября 2019
Постоянная ссылка

Согласно п. 30 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов (утв. Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 № 354) заключение договора на коммунальные услуги может произойти путем совершения потребителем конклюдентных действий (то есть фактическим пользованием услугами). В соответствии с Правилами обустройства мест (площадок) накопления твердых коммунальных отходов и ведения их реестра (утв. Постановлением Правительства РФ от 31.08.2018 № 1039) договор на оказание услуг по обработке ТКО считается заключенным и вступает в силу на 16-й рабочий день после публикации на официальном сайте регоператора. Теми же Правилами предусмотрено, что места (площадки) накопления ТКО должны соответствовать требованиям законодательства РФ в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения и иного законодательства, а также правилам благоустройства муниципальных образований. Таким места создаются органами местного самоуправления, за исключением случаев, когда такая обязанность лежит на других лицах. Рекомендуем Вам обратиться с письменным требованием в местную администрацию о надлежащем обустройстве контейнерных площадок.  


Ответить
Оставить комментарий
Отправить