Подписка на новости
Подписаться
Наши группы
С вами
с 2015 года
Рубрикатор
Поиск

"в состав участников любой компании не может входить только одно общество, состоящее из...

Комментарий к статье: Пошаговая инструкция реорганизации ООО в форме выделения
"в состав участников любой компании не может входить только одно общество, состоящее из единственного участника (п. 2 ст. 66 ГК РФ)" - вот это как понимать?
Комментарии
30 ноября 2019
Постоянная ссылка

Действительно, согласно п. 2 ст. 66 Гражданского кодекса РФ, хозяйственное общество не может иметь в качестве единственного участника другое хозяйственное общество, состоящее из одного лица. Иными словами запрещена цепочка, когда допустим одно ООО, имеет единственного участника, и оно же является единственным участником третьего лица.

Ответить
Оставить комментарий
Отправить