Подписка на новости
Подписаться
Наши группы
Рубрикатор
Поиск

Пришел 6 класс к нам на экскурсию. Там был мальчик, живущий со мной с одном районе. Я была...

Комментарий к статье: Какая ответственность предусмотрена за разглашение персональных данных по 137 УК РФ?
Здравствуйте! Пришел 6 класс к нам на экскурсию. Там был мальчик, живущий со мной с одном районе. Я была экскурсоводом. Я спросила его-Живет ли он в таком то районе, он сказал «нет», а потом говорил откуда вы знаете. Считается ли это персональными данными?
Комментарии
17 декабря 2019
Постоянная ссылка

В соответствии со ст. 3 Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ "О персональных данных", под персональными данными понимается любая информация, относящаяся к прямо или косвенно определенному или определяемому физическому лицу (субъекту персональных данных). Поэтому с формальной точки зрения место жительства физического лица относится к его персональным данным. Однако, Ваш вопрос, адресованный мальчику, вряд ли можно было бы расценивать как нарушение правил обработки персональных данных. 

Ответить
Оставить комментарий
Отправить