Подписка на новости
Подписаться
Наши группы
Рубрикатор
Поиск

Если нас 2 покупателя участка и я указываю обоих (супруги). Нужно прописывать долю каждого или она...

Комментарий к статье: Договор купли-продажи земельного участка 2020 (образец)
Добрый день. Если нас 2 покупателя участка и я указываю обоих (супруги). Нужно прописывать долю каждого или она автоматом 50/50?
Комментарии
13 декабря 2017
Постоянная ссылка
В соответствии со ст. 244 Гражданского кодекса РФ, общая собственность на имущество является долевой, за исключением случаев, когда законом предусмотрено образование совместной собственности на это имущество. По общему правилу, установленному ст.ст. 33-34 Семейного кодекса РФ на имущество супругов распространяется режим совместной собственности. Режим совместной собственности может быть изменен брачным договором, заключенным между супругами. Подробнее о нем читайте в нашей статье Как составить брачный контракт - образец.
Доли супругов при режиме совместной собственности признаются равными (ст. 39 Семейного кодекса РФ), если иное не предусмотрено договором между супругами.
Таким образом, при отсутствии у супругов заключенного в установленном порядке брачного договора, определение долей в договоре купли-продажи не требуется.
Ответить
Оставить комментарий
Отправить