Подписка на новости
Подписаться
Наши группы
Рубрикатор
Поиск

У меня на руках судебный приказ, подскажите пожалуйста, если должник обслуживается в банке...

Комментарий к статье: Заявление в банк по исполнительному листу - образец
Здравствуйте!

У меня на руках судебный приказ, подскажите пожалуйста, если должник обслуживается в банке одновременно, как ООО и ИП, а по судебному приказу списать денежные средства должны с ООО. Можно ли списать деньги с его же ИП, если на счёте ООО будет ноль рублей?
Комментарии
17 ноября 2019
Постоянная ссылка

По долгам ООО его участник не несет ответственности (п. 1 ст. 2 Федерального закона от 08.02.1998 № 14-ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью"). Судбеный приказ будет исполнятся только в отношении того субъекта (в данном случае ООО), который в нем упомянут в качестве должника. Исключение - если участник привлечен к солидарной ответственности по долгам ООО. Подробнее читайте в нашей статье Ответственность учредителя за деятельность ООО в 2018 — 2019 годах 

Ответить
Оставить комментарий
Отправить