Подписка на новости
Подписаться
Наши группы
С вами
с 2015 года
Рубрикатор
Поиск

Вывоз мусора осуществляется самостоятельно мной. Не оплачивали ни разу. Договора в глаза не видел....

Комментарий к статье: Порядок вывоза мусора из частного сектора
Вывоз мусора осуществляется самостоятельно мной. Не оплачивали ни разу. Договора в глаза не видел. Живу в частном доме. Должен ли я платить?
Комментарии
16 ноября 2019
Постоянная ссылка

Согласно ч. 5 ст. 30 Жилищного кодекса РФ собственник жилого дома или части жилого дома обязан обеспечивать обращение с твердыми коммунальными отходами путем заключения договора с региональным оператором. В соответствии с Правилами обращения с ТКО (утв. Постановление Правительства РФ от 12.11.2016 № 1156) если потребитель не направил регоператору заявку и документы, то договор на оказание услуг считается заключенным и вступает в силу на 16-й рабочий день после публикации на официальном сайте регоператора. Тем не менее, размер платы может быть изменен (плата может быть исключена) в порядке, предусмотренном разделом IX Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов (утв. Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 № 354) при непредоставлении коммунальной услуги. 

Ответить
Оставить комментарий
Отправить