Подписка на новости
Подписаться
Наши группы
С вами
с 2015 года
Рубрикатор
Поиск

Обязаны ли сделать перерасчет платежей за ТБО. Если изначально были поданы в компанию не правильные...

Комментарий к статье: Являются ли услуги по вывозу ТБО коммунальными
Обязаны ли сделать перерасчет платежей за ТБО. Если изначально были поданы в компанию не правильные данные о колличестве проживающих. Я проживаю одна, а платила за двоих,откуда взяли эти данные вразумительного ответа не поучила. Спустя пол года я сама посетила эту компанию и заключила с ними договор на вывоз ТБО. Когда задала вопрос о перерасчете , мне было сказано что оплачивая квитанцию я автоматически заключаю с ними договор и со всем соглашаюсь соответственно перерасчета не будет просто уберут одного проживающегоиз договора.А как я могу не оплачивать квитанцию если в ней еще находится строка водоканал? Вывоз ТБО по статье 154 ЖК РФ относится к коммунальным услугам, если я переплачиваю за свет или воду мне же делают перерасчет, значит и за мусор тоже должны. Я права?
Комментарии
30 октября 2019
Постоянная ссылка

Если второго проживающего не было изначально, то Вы вправе письменно потребовать произвести перерасчет ввиду ошибки, допущенной в квитанции.  При неисполнении Вашего требования, Вы вправе обратиться в суд с иском о взыскании неосновательного обогащения. Образец иска см. здесь Исковое заявление о взыскании неосновательного обогащения - образец

Ответить
Оставить комментарий
Отправить