Подписка на новости
Подписаться
Наши группы
С вами
с 2015 года
Рубрикатор
Поиск

Если единственный учредитель сменил фамилию, нужно какое то решение или приказ?

Комментарий к статье: Решение о назначении генерального директора ООО - образец
Если единственный учредитель сменил фамилию, нужно какое то решение или приказ?
Комментарии
31 октября 2019
Постоянная ссылка

Согласно п. 4 ст. 5 Федерального закона от 08.08.2001 №  129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" в случае изменения паспортных данных учредителей (участников) юридического лица - физических лиц, регистрирующий орган обеспечивает внесение указанных сведений в соответствующий государственный реестр на основании имеющихся у такого органа сведений, полученных от органов, осуществляющих выдачу или замену документов, удостоверяющих личность гражданина РФ не позднее пяти рабочих дней со дня их получения. Таким образом, принятие каких либо дополнительных решений учредителем не требуется.  

Ответить
Оставить комментарий
Отправить