Подписка на новости
Подписаться
Наши группы
С вами
с 2015 года
Рубрикатор
Поиск

При возврате товара по ошибке воспользовалась не той банковской картой, с которой расплачивалась....

Комментарий к статье: Порядок возврата денег на карту при возврате товара
Здравствуйте! при возврате товара по ошибке воспользовалась не той банковской картой, с которой расплачивалась. Чек мне выдали. Продавцы сказали, что ранее такого в практике не было, но деньги придут. Так ли это?
Комментарии
10 ноября 2017
Постоянная ссылка
Добрый день! Для получения денег за возвращенный товар Вы должны были написать заявление, экземпляр которого остается у Вас на руках. По истечении 10-дневного срока, установленного ст. 22 закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 № 2300-1, деньги должны быть возвращены Вам на карту. Если продавец удостоверился в правильности реквизитов карты (например, Вами была предъявлена карта, на которой указаны имя и фамилия или распечатка реквизитов карты из банка), то действуя добросовестно, он перечислит деньги на карту. Кроме того, он имеет возможность исполнить свою обязанность иным способом: почтовым переводом на указанный Вами адрес или путем сдачи денег в депозит нотариуса. В любом случае от своевременного исполнения обязательства по возврату денег он не освобождается.
Ответить
Оставить комментарий
Отправить